Дети на Чокраке

Озеро Чокрак поселок Курортное

Озеро Чокрак Курортное Керчь

Озеро Чокрак является известным озером. Известность ему придала лечебная грязь, которая лечит от многих болезней.  Люди на протяжении многих лет приезжают на озеро Чокрак, что бы поправить свое здоровье и отдохнуть на море.

Информационная табличка

Несмотря на большие размеры озера , на грязи в основном попадают через так называемый «центральный вход».  Это место, где установлена информационная табличка » Озеро Чокрак«. Здесь находится стоянка для машин, но эта стоянка не сделана по современному, с местом для паркинга, кафешками и тд. Здесь все так как на природе. Приехал на Озеро Чокрак. расстелил подстилку, переоделся и пошел заходить в эту черную лечебную грязь.

Как добраться до озера Чокрак

У многих возникает вопрос, как добраться до озера Чокрак и какими способами.

На своей машине

На своей машине можно легко добраться до озера Чокрак через поселок Курортное Ленинского района. Едите через деревню Войкова или по другому (Катерлез) до указателя поворот на Курортное. Дальше по дороге, которую никак не могут сделать уже лет пять. Примерно 14 километров. Можете проехать через поселок Курортное, а можете через гору, так быстрее. Проезжаете наш гостевой дом «Самолет«, где можно остановиться со всеми условиями прямо до озера Чокрак примерно 1 км.

На автобусе № 69 Курортное

Вариант на автобусе №69 на Курортное. Только автобус нужно ждать долго, он ходит по расписанию. И едет примерно 50 минут. Он едит только до конечной остановке Курортное. Дальше пешком 3 километра. Не очень быстро, но дешево.

Такси на Курортное

Такси на Курортное обойдется рублей 500 при заказе машины у агрегаторов. Таких, как АП-Такси или МАКСИМ. Доедите с комфортом, Обратно сложнее. Взять такси «у бордюра». цена выше почти в два раза.

Отдохнуть на озере Чокрак в домике

Если вы хотите приехать на лечебное озеро и провести там по крайней мере не один день, то можете воспользоваться услугами нашего гостевого дома «Самолет». Проживание со всеми удобствами. Также замечательный отдых на море.

Озеро Чокрак на Карте

Не забываемый отдых на озере Чокрак в гостевом доме «Самолет»

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *